Мурманск
!
-2 °C

Утвердили адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов

Утверждена региональная адресная программа Мурманской области № 1 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год
13.07.2010, 14:58
6

Утверждена региональная адресная программа Мурманской области № 1 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год.


Программа получила первый порядковый номер в связи с тем, что в июле текущего года планируется разработать вторую региональную программу на 2010 год. В соответствии с требованиями Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для каждой новой заявки субъекта Российской федерации на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда необходимо подготовить новую региональную программу в соответствии с планируемым объемом финансовой поддержки.


Принятым документом внесены изменения в Порядок привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Он касается товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, а также иных управляющих организаций.


Принятая региональная программа является приложением к первой заявке Мурманской области на 2010 год на предоставление финансовой поддержки в размере 369 211, 446 тыс. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда.


Изменения, внесенные в подписанное губернатором постановление, дополнительных средств из областного бюджета не требуют.