Мурманск
!
-2 °C

За тяжкие преступления суд вынес суровый приговор

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Егору Федоренко, признанному виновным в совершении
13.07.2010, 14:47
11

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Егору Федоренко, признанному виновным в совершении преступлений предусмотренных частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).


Как ранее сообщалось,  в августе 2009 года Федоренко, с целью хищения принадлежащего имущества, совершил нападение на двух жителей города Ковдора.  Обвиняемый в ходе нападения на потерпевших пытался задушить одного из  них, а второму угрожал физической расправой, нанося удары по различным частям тела.


Он же, в сентябре 2009 год, распивая спиртные напитки с хозяйкой в одной из квартир города Ковдора, в процессе возникшей ссоры нанес последней множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате преступных действий Федоренко потерпевшая скончалась на месте. 


Суд, изучив собранные следователями доказательства, признал их достаточными и назначил  Егору Федоренко  наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.