0
-1 °C

Мурманчанин Никита Гаврилюк стал золотым призером Первенства Европы по боксу среди юниоров в весовой категории до 80 килограммов

Он первый из мурманских спортсменов, кто одержал победу на таком высоком уровне за 30 лет
16.07.2010, 20:02
128

Он первый из мурманских спортсменов, кто одержал победу на таком высоком уровне за 30 лет.  Сегодня в Ледовом дворце спорта вместе со своим тренером Василием Гаврилюком Никита встретился с журналистами. На встрече присутствовал и председатель областного комитета по физкультуре и спорту Сергей Кожухов.

Для Никиты это уже вторая победа на европейском уровне. Но два года назад в чемпионате Европы примали участие 15 стран, в этом году ― в два раза больше.

Готовились к турниру серьезно. Ежедневно по две тренировки, контроль веса. Никита единственный из мурманских юниоров за последние тридцать лет завоевал столь высокий титул ― двукратный победитель Чемпионата Европы. Теперь ему предстоит в 2012 году защищать честь России на мировом уровне.

Подготовка к Чемпионату мира начнется уже этой осенью, сборы спортсменов пройдут на Кубе. А вот место проведения Чемпионата пока не определили. Возможно даже, это будет Мурманск. Площадка, Ледовый дворец спорта, у нас есть, спортсмены тоже. Если удастся пробить финансирование, то в 2012 году столица Заполярья будет встречать боксеров со всего мира.