Мурманск
!
-1 °C

Расчленителя задержали

15 июля вечером в Мурманске сотрудники ППСм задержали убийцу, которого несколько дней искала вся заполярная милиция. Лев Семенов, подозреваемый в жестокой расправе над своей сожительницей, сейчас находится в ИВС и уже дал признательные показания
16.07.2010, 14:49
13

15 июля вечером в Мурманске сотрудники ППСм задержали убийцу, которого несколько дней искала вся заполярная милиция. Лев Семенов, подозреваемый в жестокой расправе над своей сожительницей, сейчас находится в ИВС и уже дал признательные показания.


Напомним, труп женщины без головы и внутренних органов. Предполагаемого убийцу вычислили быстро – в преступлении заподозрили сожителя жертвы, который внезапно исчез из города. Его приметы были разосланы всем патрульным экипажам и даже публиковались в СМИ. Наконец розыск дал результаты.


Сотрудники ППСм узнали разыскиваемого по приметам, – рассказал Максим Смирнов, начальник УУР УВД по Мурманской области.Он встретился им в районе магазина "Молодежный", – как выяснилось, после пятидневной отсидки в лесу, рискнул появиться дома, на Жилстрое, а потом намеревался вновь податься в бега.


Патрульные доставили мужчину в отдел милиции, где он сразу признался в совершенном преступлении и сообщил, где спрятал голову жертвы. Сейчас с ним работают следователи СКП по Мурманской области, которыми было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 105 ("Убийство"). В ближайшее время фигуранту будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая сделает вывод о его вменяемости.


По словам Максима Смирнова, задержанный пока не может толком объяснить, что толкнуло его на преступление. Милиционеры предполагают, что поводом могла стать ревность или какая-то малозначительная бытовая причина. И убийца, и жертва злоупотребляли спиртным, нигде не работали, между ними ранее возникали конфликты, однако привлекать к ответственности пускавшего в ход кулаки сожителя женщина отказывалась. И вот – дело дошло до убийства. По имеющейся информации, в лес парочка отправилась на шашлыки, но на почве разгоревшейся ссоры мужчина схватился за нож. После убийства он задумал избавиться от трупа, для чего и попытался его расчленить.