Мурманск
!
-1 °C

На Северном флоте пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ России

23 июля в 16 часов в Дворце культуры «Строитель» пройдёт торжественный вечер для военнослужащих Североморского гарнизона, жителей и гостей города Североморска
20.07.2010, 14:12
8

 23 июля в 16 часов в Дворце культуры «Строитель» пройдёт торжественный вечер для военнослужащих Североморского гарнизона, жителей и гостей города Североморска. Состоится праздничный концерт ансамбля песни и пляски СФ.


Аналогичные торжественные вечера в гарнизонах Северного флота состоятся на следующий день в субботу.


24 июля в Североморске в 11 часов начнется траурно-торжественная церемония перезахоронения останков героев-катерников, погибших в годы Великой Отечественной войны на Северном флоте и погребенных в п. Гранитный. Герои-катерники будут перезахоронены на мемориальном кладбище г. Североморска.


В этот же день с личным составом кораблей и частей будут встречаться шефские делегации, ветераны Великой Отечественной войны и Северного флота. В гарнизонах флота спланирован выход плавсредств в акваторию Кольского залива с ветеранами и представителями шефских делегаций на борту. В координатах боевой славы будут возложены венки на воду и отданы воинские почести морякам-североморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


25 июля в воскресенье празднование Дня Военно-морского флота начнется в 9 часов на кораблях флота с торжественного подъема Государственного и Андреевского флагов, общих построений личного состава в береговых частях с выносом боевых знамён.


Главные события Дня ВМФ пройдут на Приморской площади г. Североморска, в акватории Кольского залива и Екатерининской гавани. Состоятся военно-морской и сухопутный парады, торжественный митинг, театрализованный военно-спортивный праздник. На территории военного городка соединения надводных кораблей Северного флота будет открыта выставка образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота. Жители и гости Североморска смогут посетить военные корабли.


Вечером состоится праздничный концерт на Приморской площади с участием флотских творческих коллективов. Завершатся торжества артиллерийским салютом и фейерверком.