Мурманск
I
-9 °C

Диспетчеры "Колэнерго" показали высокое профессиональное мастерство

Первое место по результатам прохождения пяти этапов занял диспетчер оперативно-диспетчерской службы производственного отделения Центральные электрические сети Денис Сокирко. Сам победитель оценил свой результат скромно: «Я был не лучше своих коллег, прост
22.07.2010, 10:15
10

Первое место по результатам прохождения пяти этапов занял диспетчер оперативно-диспетчерской службы производственного отделения Центральные электрические сети Денис Сокирко. Сам победитель оценил свой результат скромно: «Я был не лучше своих коллег, просто мне больше повезло».

Второе место присуждено диспетчеру Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрею Казмину.

В специальной номинации «Лучший в оперативных переключениях и ликвидации аварийных ситуаций» судейская комиссия отдала первенство победителю соревнований Денису Сокирко.

Как отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Колэнерго Александр Слатинский: «Соревнования прошли на достойном уровне, высоко оцениваю и профессионализм участников, и объективность судейства, и качество подготовки самого мероприятия. Уверен, что приобретенный опыт пригодится всем в будущем».

Соревнования среди диспетчерского персонала проводились в системе МРСК Северо-Запада впервые. В них приняли участие пять диспетчеров "Колэнерго". По двое от каждого производственного отделения и один - от центра управления сетями. В ходе состязания они продемонстрировали знания действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса, умение оказать первую неотложную помощь пострадавшему и провести реанимационные мероприятия с использованием реанимационного тренажера, произвести оперативные переключения и проверить правильность ведения оперативных записей, ликвидировать технологическое нарушение и аварийную ситуацию с использованием компьютерного тренажера, потушить возгорание кабельного канала 0,4 кВ с применением средств пожаротушения.

Также оценивались профессионально важные психофизиологические качества диспетчеров на предмет скорости реакции и внимания, пространственного мышления и оперативной памяти.