Мурманск
!
-1 °C

В Североморске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота

Торжественные мероприятия прошли сегодня и во флотской столице — Североморске
23.07.2010, 20:20
9

Торжественные мероприятия прошли сегодня и во флотской столице — Североморске. За несколько минут до начала праздничного концерта командующий Северным флотом Николай Максимов встретился журналистами и рассказал каких успехов в этом году достигли моряки-североморцы.


Времена, когда российские военные корабли стояли в своих базах, прошли. Сегодня они н регулярно выходят в дальние походы, несут боевую вахту в самых разных точках мирового океана. Растет как число дальних походов, так и их продолжительность.


В этом году североморцы выполняют боевые задачи в Северном Ледовитом, Атлантическом,
Индийском и Тизом океанах, а также в акватории Средиземного моря, борятся с пиратами в Аденском заливе.


Сегодня вице-адмирал Николай Максимов поздравил всех североморцев, членов их семей, гражданский персонал Северного флота с праздником и пожелал всем здоровья, счастья, удачи и успеха.


Также моряков поздравили руководители Мурманской области, гости из других регионов, шефствующих над Северным флотом. 


Основные торжества по случаю дня Военно-морского флота пройдут в Североморске.  Пройдут военно-морской и сухопутный парады, торжественный митинг, театрализованный военно-спортивный праздник. На территории соединения надводных кораблей Северного флота будет открыта выставка образцов военной техники и вооружения. Жители и гости флотской столицы смогут посетить большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов». А вечером всех ждет праздничный концерт на Приморской площади. Завершатся торжества салютом и фейерверком.