!

Мужская сборная Мурманской области - чемпион России по летнему биатлону в эстафете

27.07.2010, 14:06
16
В понедельник в Уфе завершился чемпионат России по летнему биатлону в кроссовых его разновидностях. В заключительный день состязаний, которые начались рано утром из-за жары, были разыграны медали в эстафетах. Соревнования мужчин выиграла сборная Мурманской области - Сергей Карякин, Вадим Улижов, Анатолий Локтионов и Александр Качановский.

Наш квартет на 18,4 секунды опередил объединенную команду Свердловской и Челябинской области, занявшую второе место.

Это была третья медаль для наших биатлонистов на чемпионате страны. Первую, как известно, завоевала Людмила Карякина (Соломатина). Она выиграла "бронзу" в спринте. А в воскресенье в масс-старте отличился Вадим Улижов. На его счету серебряная награда. Мурманчанин уступил всего восемь с половиной секунд Алексею Катренко из Ульяновской области. Анатолий Локтинов в этом виде программы стал седьмым, Александр Качановский - 11-м, Сергей Карякин - 16-м. В женском масс-старте Людмила Карякина была на финише седьмой.

По итогам чемпионата будет названа сборная России для участие в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 августа в Брезно-Орсбли (Словакия).