Мурманск
"
-4 °C

За оскорбление придется ответить

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представит
28.07.2010, 13:45
6
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Мужчина, распивавший спиртные напитки со своими приятелями, вызвал наряд милиции, заявив, что один из его гостей похитил у него очень большую сумму денег. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили «похищенные» деньги, спрятанные самим же хозяином квартиры, с целью оговорить одного их гостей.

Хозяин квартиры, уличенный в обмане, стал публично оскорблять прибывших сотрудников милиции, высказываясь в их адрес нецензурной бранью. Сам подозреваемый в прошлом являлся сотрудником милиции.

За совершение данного преступления закон предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или исправительных работ от 6 месяцев до 1 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.