Мурманск
!
3 °C

Кто ходит в гости по утрам

Сегодня рано утром служба судебных приставов совместно с налоговой инспекцией отправились по квартирам, навестить должников
29.07.2010, 20:05
21

Сегодня рано утром служба судебных приставов совместно с налоговой инспекцией отправились по квартирам, навестить должников.


Застать людей дома сложно. Кто не уехал в отпуск - тот на работе. Потому приставы решили прийти в гости с самого утра.


Дверь так и не открыли. Ровно как и к домофону больше не подошли. Когда приставы поднялись на лестничную площадку, ни звонок, ни стук в дверь не помешали должнику продолжить готовится к рабочему дню.


За годы работы была выявлена определенная статистика по долгам. Если в доме сто квартир, то половина из них находится под присмотром службы судебных приставов. Поводов для визита много. Да и суммы разнятся. Минимальный долг за сегодняшний рейд — всего 47 рублей. Максимальный — около четырех тысяч.


Но, вне зависимости от суммы и вида наказания, платить придется. В случае ареста имущества, задолженность необходимо оплатить в течение десяти дней. Иначе все, что арестовано, выставят на торги и реализуют в счет погашения долга.


Служба судебных приставов рекомендует погашать все свои долги вовремя. Даже если сумма небольшая, штрафы могут увеличить ее в несколько раз.