Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области стартовала новая предвыборная кампания

Совсем скоро, 10 октября, то есть 10 числа 10 месяца 10 года - в России будет проведен единый день голосования
29.07.2010, 20:08
8

Совсем скоро, 10 октября, то есть 10 числа 10 месяца 10 года - в России будет проведен единый день голосования. В городах и районах Мурманской области основная часть местных советов уже выбрана. Но кое-где полномочия представительных органов власти заканчиваются. И нужно выбирать новые.


Выбирать местные советы этой осенью будут жители Колы и Кировска. 4 депутата предстоить избрать в совет Кандалакшского района. Жителям Североморска и еще нескольких закрытых городов будет предложено избрать своего представителя  в Областную думу.  Согласно Конституции быть избранными имеют право все совершеннолетние граждане независимо от профессии, социального статуса и партийной принадлежности.


По прогнозам Анатолия Саренко, нынешние выборы, как в местные советы, так и в областную думы, будут спокойными и достаточно предсказуемыми. 
 

Выдвигать свои кандидатуры все желающие стать депутатами могут уже с сегодняшнего дня. Для этого нужно прийти в избирательную комиссию, сдать документы и приступить к сбору подписей в свою поддержку.  За месяц до голосования можно приступать к агитации. Напомним, что сами выборы состоятся 10 октября.