Мурманск
!
0 °C

Апатитская ТЭЦ готовится к зиме

На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в рамках выполнения программы подготовки энергопредприятий Компании к зиме началось формирование запасов угля. До этого в течение почти двух месяцев здесь проводился капитальный ремонт железнодорожных путей для подвоза топлив
30.07.2010, 12:10
36
На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в рамках выполнения программы подготовки энергопредприятий Компании к зиме началось формирование запасов угля. До этого в течение почти двух месяцев здесь проводился капитальный ремонт железнодорожных путей для подвоза топлива.

За это время выполнены работы на участке общей протяженностью 170 метров. Заменены рельсы и уложен щебёночный балласт, исключающий возможность просадки трассы. Также выполнены капитальный ремонт приёмных бункеров вагоноопрокидывателя и узлов пересыпки угля с заменой ротора и дробилки, а также ряд работ по ремонту техники, задействованной в системе топливообеспечения станции.

Формирование нормативного запаса угля является необходимым условием получения паспорта готовности теплоэлектроцентрали к работе в осенне-зимний период. Для начала отопительного сезона Апатитской ТЭЦ необходимо 90 тонн угля. Около половины этого объема ужена складах.