Мурманск
I
-9 °C

Цифровое телевидение придет в Мурманск к концу 2010 года

Вчера руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников рассказал в Правительстве Мурманской области об итогах своей поездки в наш регион
30.07.2010, 14:54
9

 Вчера руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников рассказал в Правительстве Мурманской области об итогах своей поездки в наш регион.


По словам Сергея Ситникова, в Мурманской области проблем, связанных с деятельностью руководства управления Роскомнадзора по Мурманской области, филиала ФГУП «Радиочастотный цент Северо-Западного Федерального округа» по Мурманской области, представителей операторов связи, телерадиовещателей не возникает.


Особое место в беседе было отведено перспективам развития в Мурманской области цифрового телевидения. Его внедрение в рамках реализации федеральной программы начнется уже через год. В настоящий момент ведутся проектные работы.


- Более того, уже сейчас операторы сотовой связи прокладывают свои сети, которые будут готовы для коммерческого внедрения цифрового телевидения к концу 2010 года в Мурманске и других крупных городах, - отметил на встрече с главой Роскомнадзора губернатор Мурманской области  Дмитрий Дмитриенко. – Кроме того, особое внимание мы уделяем вопросам внедрения широкополосного интернета и его использования в учебном процессе. Уже сейчас показатели по компьютеризации и обеспечении интернетом учебных заведений Мурманской области выше, чем в среднем по России. Но надо двигаться дальше, чтобы даже в самых отдаленных поселках дети получали качественное образование.