Мурманск
I
-8 °C

Игровые залы под прикрытием

Сегодня в Мурманске сотрудники управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке провели проверку одного из интернет-кафе города
30.07.2010, 20:23
12

Сегодня в Мурманске сотрудники управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке провели проверку одного из интернет-кафе города. Милиционеры обратили особое внимание на технику, которая там установлена, а также на то, какие дополнительные услуги предоставляет это заведение. 


Интернет-кафе с полным спектром услуг. Приятный интерьер, тихая музыка, напитки бесплатно. Все условия для того, чтобы приятно провести время в Интернете. На самом же деле здесь расположен клуб, который предлагает посетителям развлечься и поиграть в азартные игры. Раньше тут стояли автоматы, так называемые однорукие бандиты. Сейчас им на смену пришгли компьютеры.


Реклама подобным заведениям не нужна. Люди приходят сами. Единственный посетитель, который сегодня не ушел после прихода инспекторов, считает, что люди все равно будут где-то собираться. Либо пить по квартирам и подворотням, либо
в подобных заведениях.


Для того, чтобы испытать удачу, нужно пройти своеобразный обряд посвящения. В терминале, который установлен ходе в заведение, каждый игрок регистрирует интернет-кошелек и пополняет счет. В ответ машина даст талончик с реквизитами, необходимыми для игры.


Борьба с незаконными игровыми точками продолжается не только во время проверок, но и на законодательном уровне. Так, например, именно сегодня вступили в силу поправки в Федеральный закон, который запрещает владельцам кафе использовать терминалы для приема от посетителей денег.