Мурманск
I
-9 °C

Какие аксессуары нынче в моде? И как сделать брошь своими руками?

В этом сезоне как никогда актуальны аксессуары в виде цветов из ткани. Сегодня мы будем учиться делать украшения своими руками.
30.07.2010, 11:52
53
В этом сезоне как никогда актуальны аксессуары в виде цветов из ткани. Сегодня мы будем учиться делать украшения своими руками.
Помогать нам будет дизайнер Наталья Крылова. Для создания нашего текстильного шедевра нужны очень простые материалы.

Нам потребуются: ткань, норжницы, клей ПВА, нитки с иголкой, пуговица. Чтобы сделать застежку можно взять булавочку или специальные застежки для брошки.

Для начала берем обычную крышку. Прикладываем ее к краю ткани с изнаночной стороны. Нам понадобятся формы в виде круга, их можно вырезать самим или взять крышки. Диаметр цветка и лепесток зависит от диаметра крышки.

Теперь придаем лепесткам нужную форму. Складываем кружочек из ткани вдвое и делаем сборку снизу.
В зависимости от того, какой вы хотите получить лепесток, столько раз и складываем. Если острый угол лепестка, тогда еще раз складываем.

Смело нанизывайте лепестки, чем их будет больше, тем пышнее расцветет наш цветок. Для того, чтобы украшение не распадалось, детали собираем к центру и сшиваем между собой.

Далее мы брошь декорируем : пришиваем пуговицу или бусину в середину украшения и делаем застежку. Крепеж приклеиваем к цветку. Брошь готова. Такой оригинальный цветок можно с легкостью носить как на одежде, так и ввиде заколки.