Мурманск
"
-10 °C

Отчетность можно сдать в выходные

Работодатели Мурманской области могут сдать отчетность в Пенсионный фонд в выходные дни - 31 июля и 1 августа
30.07.2010, 15:07
9

 Работодатели Мурманской области могут сдать отчетность в Пенсионный фонд в выходные дни - 31 июля и 1 августа.


Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области обращает внимание работодателей, что в области прием отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету за первое полугодие 2010 года продолжится и в выходные дни.


Отчетная кампания началась 1 июля и продлится до 2 августа 2010 года. На сегодняшний день отчитались около 80% страхователей Мурманской области. Однако у оставшихся 20% страхователей – работодателей еще есть возможность предоставить в ПФР необходимую отчетность. Во всех территориальных органах ПФР часы приемы работодателей в пятницу продлеваются до 17 часов. Кроме того, все Управления и Отделы ПФР будут принимать работодателей в субботу - 31 июля, и в воскресенье - 1 августа, с 9 до 17 часов.


По словам начальника отдела организации персонифицированного учета Отделения ПФР Валерия Савина, в этом году страхователи впервые сдают два вида отчетности одновременно. И продление дней приема необходимо, чтобы дать возможность работодателям успеть отчитаться в срок, ведь в соответствии с законодательством к плательщикам страховых взносов, нарушившим сроки представления отчетности, будут применяться штрафные санкции. Кроме того, сдать отчетность необходимо, так как предоставляемые работодателями сведения влияют на полноту данных о пенсионных правах их работников, учитываемых при назначении им пенсии.


Все Управления и Отделы Пенсионного фонда РФ Мурманской области ждут страхователей для сдачи отчетности.