Мурманск
!
-1 °C

Поезда придут с опозданием

В связи с аварией на областных сетях Ленэнерго, вызванной шквалистым ураганным ветром в ночь с 29 на 30 июля 2010 года, задержки 20 пассажирских поездов на Октябрьской железной дороге составляют от 5 до 14 часов
30.07.2010, 18:05
11

В связи с аварией на областных сетях Ленэнерго, вызванной шквалистым ураганным ветром в ночь с 29 на 30 июля 2010 года, задержки 20 пассажирских поездов на Октябрьской железной дороге составляют от 5 до 14 часов.


В ночь с 29 на 30 июля из-за нарушения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций Ленэнерго на тяговые подстанции Октябрьской железной дороги произошло отключение 9 тяговых подстанций, остановлено движение электропоездов на участках Волховстрой – Тешемля, Мга – Паша, Чудово – Пороги, что привело к остановке в пути следовавших во всех направлениях пассажирских поездов дальнего следования и пригородных электропоездов.


С целью преодоления чрезвычайной ситуации на железной дороге создан оперативный штаб под руководством и.о. начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского. Организовано взаимодействие с областным представительством МЧС и Ленэнерго. Совместными усилиями проводятся работы по восстановлению питания тяговых подстанций. Движение пассажирских поездов организовано на тепловозной тяге. Пассажиры задерживающихся поездов обеспечены питанием.