Мурманск
I
-12 °C

В мурманском избиркоме готовятся к выборам 2011 года

Через полтора года вся страна будет выбирать депутатов в Госдуму. Во всех регионах обновят государственную автоматизированную ситему подсчет голосов
30.07.2010, 20:24
12

Через полтора года вся страна будет выбирать депутатов в Госдуму. Во всех регионах обновят государственную автоматизированную ситему подсчет голосов.


В Мурманске будет заменено внутреннее оснащение средств связи, компьютеры, печатная техника. В нашей области она не обновлялась уже шесть лет. Устарела морально, и ремонту практически не подлежала. Запчастей на старые модели вычислительной техники просто не выпускают.


В скором времени всем теризбиркомам предстоит заменить ящики для голосования. Они должны быть полупрозрачными. Урн для бюллетеней нового поколения в виде сканера или с сенсорным экраном в Мурманск не привезут. Пока в нашей области невозможно подготовить все площадки для установки сложных машин.


Ближайшие выборы состоятся в Мурманской области 10 октября. В Кировске, Коле и Североморске избирательная компания уже стартовала, но внимание избиркома сконцентрировано на подготовке выборов в Государственную Думу, которые состоятся в декабре будущего года.


Об изменениях в избирательном законодательстве и работе территориальных избирательных комиссий мы поговорим завтра в программе «Место встречи ТВ-21» с председателем избирательной комиссии Мурманской области Анатолием Саренко и секретарем комиссии Еленой Коваль.