Мурманск
"
-5 °C

Кто быстрее - горняки Никеля или Заполярного?

День шахтера — праздник, который в этом году Кольская ГМК отмечает с особым размахом. 65 лет исполняется Печенгскому району, старейшему руднику компании "Каула-Котсельваара" и комбинату "Печенганикель"
23.08.2010, 20:51
17

День шахтера — праздник, который в этом году Кольская ГМК отмечает с особым размахом. 65 лет исполняется Печенгскому району, старейшему руднику компании "Каула-Котсельваара" и комбинату "Печенганикель". Торжества по поводу тройного юбилея не только официальные. Горняки Никеля и Заполярного встретились на спортивной площадке и выяснили, кто быстрее и сильнее не на работе, а на отдыхе.


Встреча в спортзале для горняков - привычное дело. Раз в квартал они обязательно гоняют мяч с коллегами на площадках Никеля, Заполярного, Мончегорска. Но сегодня организаторы придумали такие состязания, чтобы и спортсмены-любители и профессионалы были на равных.


Кто быстрее ведет мяч и гоняет шайбу? Кто сильнее: один мужчина-горняк или семь девушек? Участникам соревнований пришлось проявить не только  ловкость и силу, но и смекалку и чувство юмора.


На площадке сошлись горняки двух рудников: "Каула-Котсельваара" и "Северный". На трибунах перекрикивают друг друга жители Никеля и Заполярного.


Занятия спортом – одно из любимых увлечений работников Кольской ГМК. И компания таких энтузиастов поддерживает по мере сил, в том числе вкладывая деньги в содержание спортплощадок.


До Дня шахтера остается всего несколько дней. Его традиционно отмечают в последнее воскресенье августа.


Сегодня удача улыбнулась горнякам рудника "Северный", кубок победителей они увезли в Заполярный. Но впереди еще немало соревнований и никельчане уже готовы взять реванш.