Мурманск
I
-7 °C

На форуме будет безопасно

Сегодня в мэрии Мурманска состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии
02.09.2010, 16:11
22

Сегодня в мэрии Мурманска состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Главным в повестке дня стоял вопрос о защищенности от терроризма и экстремизма столицы Заполярья во время  II Арктического Мурманского международного экономического форума.


В заседании комиссии приняли участие представители города и правоохранительных органов. Решения, принятые по итогам работы комиссии, касаются директоров практически всех, в том числе и автотранспортных, предприятий, организаций и учреждений, глав округов и руководителей различных комитетов администрации Мурманска. 


В частности, в округах должны быть обследованы недостроенные, законсервированные строения. Также округам предписано провести целевые рейды по выявлению   бесхозных, разукомплектованных, автомобилей,  установить  их владельцев, а также удалить эти машины  от мест проведения мероприятий форума, объектов с массовым пребыванием людей,  жизнеобеспечения и инфраструктуры, потенциально опасных объектов, зданий и помещений учреждений и предприятий.


Владельцам торгово-развлекательных объектов   рекомендовано  во время форума воздержаться от проведения рекламно-розыгрышных мероприятий с привлечением большого количества людей.


Для персонала предприятий и учреждений, задействованных в проведении массовых мероприятий, а также для сотрудников, обслуживающих жилфонд города, будут проведены дополнительные инструктажи антитеррористической и противопожарной направленности.