Мурманск
I
-10 °C

В Мурманской области 20 уволенных с военной службы граждан пройдут профессиональную переподготовку по программе «Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств»

Региональная программа социальной поддержки военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, службы в органах внутренних дел, других федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и членов их семей действует в Мурманской
06.09.2010, 12:53
15

Региональная программа социальной поддержки военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, службы в органах внутренних дел, других федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и членов их семей действует в Мурманской области с 2008 года. Одним из важнейших направлений этой поддержки является переобучение военнослужащих на гражданские специальности.

Проведя мониторинг рынка труда, изучив перспективы его развития, министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области объявило конкурс на обучение 20 граждан, уволенных с военной службы, по программе профессиональной переподготовки «Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств». Победителем конкурса признан Мурманский государственный технический университет.

В соответствии с государственным контрактом в Институте дополнительного образования МГТУ начинается обучение по программе профессиональной переподготовки военнослужащих Северного Флота и Ленинградского военного округа, других силовых структур, подлежащих увольнению из рядов Вооруженных Сил РФ, а также граждан, уволенных с военной службы.

6 сентября состоится организационное собрание, начало занятий запланировано на 8 сентября.