Мурманск
"
-6 °C

Референдум в Мурманске: быть или не быть?

Мурманские общественники требуют от совета депутатов проведения общегородского референдума. На этом референдуме все жители Мурманска смогут выразить свое согласие или несогласие с тем, что мэра города теперь не выбирают всенародным голосованием, а назнача
09.09.2010, 21:11
26
Мурманские общественники требуют от совета депутатов проведения общегородского референдума. На этом референдуме все жители Мурманска смогут выразить свое согласие или несогласие с тем, что мэра города теперь не выбирают всенародным голосованием, а назначают депутаты. Это уже четвёртая попытка общественников инициировать референдум.

 
Дважды заявка представителей городского и областного советов ветеранов войны и труда и других общественных организаций не проходила дальше территориального избиркома, комиссия отправляла документы на доработку. В третий раз заявка все же попала на стол депутатам, но горсовет отказал в проведении референдума из-за неправильной формулировки вопроса, указанного в заявке. Общественники надеются на четвертую попытку.

 
- Документы о проведении референдума по вопросу, который был сформулирован инициативной группой, в совет поступили. По процедуре материалы будут подготовлены к рассмотрению комиссией по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления и уже с рекомендациями комиссии направлены в совет для принятия, - пояснил Алексей Либеров, заместитель председателя совета депутатов Мурманска

 
Пройдет ли в Мурманске общегородской референдум, городской совет депутатов решит на ближайшем заседании - 30-го сентября.