Мурманск
!
0 °C

Состоится ли в Мурманске референдум?

Сегодня в Мурманский городской совет направлена заявка от инициативной группы мурманчан на проведение общегородского референдума. Общественники хотят вынести на референдум вопрос: «Согласны ли вы с изменением статьи 40 Устава города Мурманск, устанавливаю
09.09.2010, 14:55
11

Сегодня в Мурманский городской совет направлена заявка от инициативной группы мурманчан на проведение общегородского референдума. Общественники хотят вынести на референдум вопрос: «Согласны ли вы с изменением статьи 40 Устава города Мурманск, устанавливающим выборность главы муниципального образования гражданами, проживающими в городе Мурманск, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?».


Как пояснил нам председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев, заявка общественников прошла все необходимые процедуры в ТИКе, она признана соответствующей законодательству России.


Как сообщил заместитель председателя Мурманского городского совета Алексей Либеров, горсовет заявку принял, и сейчас создана комиссия для решения этого вопроса. Однако принять или отклонить заявку может только городской совет. Его следующее заседание состоится 30 сентября, и только после этого времени депутаты огласят своё решение.