Мурманск
!
-1 °C

Зазеркалье красоты

Минерально-химическая компания «ЕвроХим», в состав которой входит Ковдорский горно-обогатительный комбинат, отметила свой девятый день рождения. В каждом регионе России и за рубежом, где расположены предприятия холдинга, прошли корпоративные спортивные ту
09.09.2010, 21:03
12

Минерально-химическая компания «ЕвроХим», в состав которой входит Ковдорский горно-обогатительный комбинат, отметила свой девятый день рождения. В каждом регионе России и за рубежом, где расположены предприятия холдинга, прошли корпоративные спортивные турниры по различным видам спорта. Но самое интересное действо ждало зрителей в городе Новомосковске.


Здесь состоялся традиционный конкурс «Краса ЕвроХима» среди работниц предприятий холдинга. Такой концентрации красоты на единицу площади, пожалуй, невозможно было сыскать нигде в России. Каждое предприятие холдинга представило на суд взыскательного жюри свою красавицу. В число финалисток попала и ковдорчанка Людмила Дергунова.


Для этого ей пришлось основательно потрудиться - «Краса ЕвроХима» уже признана одним из крупнейших корпоративных конкурсов в России, за выход в финал боролись 100 девушек всех предприятий «ЕвроХима». Самые достойные определялись голосованием на предприятиях. Каждая участница ревностно следила за своим рейтингом, что немудрено - каждый голос мог стать решающим. В итоге выбор пал на секретаря управления Ковдорского ГОКа Людмилу Дергунову.


Но, как выяснилось, впереди ждало самое тяжелое испытание - постановка шоу. С раннего утра и до позднего вечера участницы финала в туфлях на высоких каблуках выстраивались, перестраивались, осваивали сценическое дефиле... Плюс каждая участница самостоятельно работала над подготовкой концертного номера в репетиционном зале. От отчаяния удерживало одно - желание примерить корону первой красавицы «ЕвроХима».


И вот - финал. Каждой участнице, превозмогая страх, волнение, а порой и боль, предстояло доказать, что она - лучшая. Страсть танго и вихрь «цыганочки», вокальный и актерский таланты, ораторское искусство и фитнес - все смешалось на этом празднике жизни. По признанию ведущего конкурса, актера и шоумена Оскара Кучеры, девушки не были похожи на обычных участниц подобных мероприятий, говорящих со сцены пустые, бессмысленные вещи - каждая из них уникальна, и каждая достойна звания «Краса ЕвроХима»!


И все же пьедестал красоты поделить пришлось. Гран-при и звание первой красавицы холдинга завоевала Светлана Демьянова, работница предприятия «Фосфорит» из города Кингисеппа. Корона первой вице-мисс осталась в Новомосковске, у Анны Фокиной из «Новомосковск-ремстройсервиса». Звание второй вице-мисс - у ковдорчанки Людмилы Дергуновой. Усилия каждой финалистки были сполна вознаграждены морем цветов, подарками от предприятий и призами холдинга - путевками в любую страну мира по выбору.