Мурманск
"
-10 °C

14 сентября в Алакуртти отметят годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

Несмотря на то, что знаменательная дата связана с конкретным населенным пунктом, его организацией занимаются районная и городская администрации, Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи, Совет ветеранов, войсковые части, администрация села
10.09.2010, 15:31
51

Несмотря на то, что знаменательная дата связана с конкретным населенным пунктом, его организацией занимаются районная и городская администрации, Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи, Совет ветеранов, войсковые части, администрация села и школа № 3.

Планируется, что в Алакуртти на празднование 66-й годовщины освобождения приедут ветераны из Кандалакши и Зеленоборского. Торжественный митинг состоится на территории центрального мемориала. Затем пройдет церемония захоронения останков советских солдат и офицеров, найденных поисковиками в полевой период на Кандалакшском направлении.

В дни памятной даты из Санкт-Петербурга ожидается приезд родственников одного из воинов - Федора Кирилловича Параничева, погибшего под Алакуртти 26 августа 1943 года.