Мурманск
!
-1 °C

Какая куртка самая универсальная для жителей Мурманска? Выбираем теплую и практичную вещь на осень!

Осень требует покупать теплые и практичные вещи. Сегодня выбираем кожаную куртку.
10.09.2010, 13:32
18
Осень требует покупать теплые и практичные вещи. Сегодня выбираем кожаную куртку.
Эта вещь является универсальной для жителей Мурманска. Кожу не продувают северные ветра и она не промокает. Но самое главное, кожаные куртки очень долговечны.
Специалисты считают, что лучшая по качеству кожа - овечья или телячья. На ней не должно быть заломов и помятостей. Это признак некачественной выделки.

Выбирать кожаную куртку нужно тщательно и внимательно. В магазине обязательно примерьте вещь. Куртка должна сидеть идеально, особенно это касается линии плеч.

Осмотрите швы не только на самой куртке, но и на подкладке. Не должно быть пропущенных строчек и затяжек. Исследуйте фурнитуру. Если вещь на пуговицах, то обратите внимание на обработку и обметку петель. Кнопки на куртке должны быть надёжно прикреплены, легко открываться и закрываться, а молния -свободно расстегиваться

Подкладка также является немаловажной частью кожаной вещи. Именно от состава ткани зависит, насколько долго вас будет радовать курточка или плащ.
Ну, и напоследок, не забудьте проверить качество красителя для кожи. Сделать это просто: проведите по внешней поверхности вещи белым носовым платком. На платке не должно остаться краски.
Не стоит забывать о том, что в процессе носки кожаные изделия растягиваются. Поэтому выбирайте куртку точно по размеру.