Мурманск
!
3 °C

"Северный характер" собирает участников

16 ноября в Мурманске состоится открытие III Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер". В рамках Фестиваля состоится конкурсный показ фильмов, рассказывающих о том, как проявляется характер человека в сур
10.09.2010, 12:10
9

16 ноября в Мурманске состоится открытие III Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер". В рамках Фестиваля состоится конкурсный показ фильмов, рассказывающих о том, как проявляется характер человека в суровых условиях Севера.


В конкурсную комиссию уже поступили заявки на участие от тележурналистов и режиссеров России, Норвегии, Швеции, Финляндии и Канады. На фестивале будут представлены работы в шести номинациях - от коротких репортажей до большого документального кино. И если в прошлом году членами жюри кинофестиваля было отсмотрено более 2000 часов видеоматериалов, то в этом году работ будет значительно больше. Прием заявок на участие в фестивале «Северный характер» продолжается. Последний день приема - 30 сентября 2010 г.


Фестиваль «Северный характер» проводит телекомпания ТВ-21 при поддержке ГМК «Норильский Никель», ООО «Медиаплатформа» и Международной ассоциации журналистов «Баренц-пресс».

За короткий срок фестиваль «Северный характер» стал своего рода визитной карточкой Мурманской области, повысил осведомленность мирового сообщества о жизни и работе людей на Крайнем Севере, дал возможность тележурналистам и режиссерам северных стран расширить свою профессиональную аудиторию.


Дополнительную информацию о Фестивале "Северный Характер" Вы можете найти на сайте телекомпании "ТВ-21" .


До встречи на III Международном фестивале документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер"!