Мурманск
0
-2 °C

Сегодня состоятся переговоры Президента России и премьер-министра Норвегии

В эти минуты в Большом зале заседаний правительства Мурманской области ожидают приезда Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Наш корреспондент Пётр Широбоков ожидает появления высших чинов государств вместе с
15.09.2010, 14:37
6
В эти минуты в Большом зале заседаний правительства Мурманской области ожидают приезда Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Наш корреспондент Пётр Широбоков ожидает появления высших чинов государств вместе с другими журналистами.

В ходе встречи предполагается обсудить широкий комплекс российско-норвежских отношений, включая ход выполнения положений совместного заявления Президента России и премьер-министра Норвегии, подписанного во время , и достигнутых на высшем уровне договорённостей.

Также будут рассмотрены вопросы развития политического диалога, совершенствования договорно-правовой базы, продвижения торгово-экономического взаимодействия, в том числе в контексте партнёрства в целях модернизации, сотрудничества в сферах энергетики, рыболовства, охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности, развития северных регионов стран-соседей, взаимодействия на архипелаге Шпицберген.

Мы будем держать посетителей сайта ТВ-21 в курсе дальнейших событий.