Мурманск
!
-2 °C

После беседы с батюшкой должники пообещали рассчитаться с долгами

В рамках соглашения о сотрудничестве между архиепископом Мурманским и Мончегорским владыкой Симоном и руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, подписанного в сентябре 2009 года в помещении отдела судебных приста
16.09.2010, 17:20
20
В рамках соглашения о сотрудничестве между архиепископом Мурманским и Мончегорским владыкой Симоном и руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, подписанного в сентябре 2009 года в помещении отдела судебных приставов г. Кировска состоялась встреча должников с настоятелем Кировской Церкви Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа протоиереем Михаилом.

Накануне встречи должникам были розданы приглашения. Добровольное согласие встретиться с батюшкой выразили 5 должников - 3 мужчин и 2 женщины. Должники в большинстве своем личности асоциальные, не заботящиеся о своем нравственном и моральном облике, накопили значительные долги, по алиментам и коммунальным платежам, штрафам ОВД, оплате услуг медвытрезвителя и т.п.

Протоиерей Михаил провел индивидуальную беседу с каждым из должников.

Должники единодушно выразили намерение трудоустроиться и пообещали в дальнейшем добросовестно выплачивать долги и изменить образ жизни, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.