Мурманск
!
0 °C

В Кандалакше в рамках профилактической операции «Внимание, дети!» впервые состоялся районный семейный праздник «Добрая дорога детства»

Его организатором выступило Управление образования районной администрации и отдел ГИБДД ОВД по Кандалакшскому району.
17.09.2010, 11:43
5
Его организатором выступило Управление образования районной администрации и отдел ГИБДД ОВД по Кандалакшскому району.

Цель конкурса - активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников. В конкурсе приняли участие воспитанники и обучающиеся из 9 образовательных учреждений города: МДОУ № 16,20,48,62,63 и МОУ СОШ № 9,10,2 и 19. Вместе с детьми состязались и их родители.
 
Знатокам дорожного движения нужно было пройти два испытания: семейную эстафету велосипедистов и конкурс рисунков на тему конкурса. Лучший результат в эстафете среди школ показала команда «Перекрёсток» семьи Красильниковых - представителей МОУ СОШ № 10, а семья Тихомировых (команда «Солнышко» МДОУ № 48) дружнее остальных справилась с заданием среди дошкольных учреждений. За конкурс рисунков на асфальте 1 место жюри присудило семье Курносовых (МДОУ № 16) и команде «Дорожный патруль» (МОУ СОШ № 2, семья Козуновых).

Победители состязаний получили в награду грамоты и сладкие подарки. Каждой семье-участнице были вручены дипломы главы администрации муниципального района Ольги Михеевой и фотоальбом «Моя семья».