Мурманск
!
0 °C

Заявление ГМК «Норильский никель» в отношении пресс-релиза ОК РУСАЛ о результатах проверки ГОСА-2010 Генпрокуратурой РФ

В связи с опубликованным на сайте ОК РУСАЛ пресс-релизом о результатах проверки Генеральной прокуратурой РФ годового Общего собрания акционеров (ГОСА) ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) считаем необходимым заявить сл
17.09.2010, 14:28
6
В связи с опубликованным на сайте ОК РУСАЛ пресс-релизом о результатах проверки Генеральной прокуратурой РФ годового Общего собрания акционеров (ГОСА) ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) считаем необходимым заявить следующее.

 
ГМК «Норильский никель» не нарушала действующего законодательства РФ и не получала от Генеральной прокуратуры РФ замечаний в свой адрес. Заявление ОК РУСАЛ о якобы имевших место на ГОСА махинациях со стороны менеджмента не имеет под собой оснований.

 
В связи с этим ГМК «Норильский никель» требует от ОК РУСАЛ официального опубликования данного письма во избежание односторонней его трактовки. В противном случае ГМК «Норильский никель» оставляет за собой право обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой предоставить данное письмо в адрес Компании для последующей его публикации на своем корпоративном сайте.