Мурманск
!
3 °C

В детском поликлиническом отделении Кандалакшской центральной районной больницы начал работать медицинский психолог

Теперь юные жители Кандалакшского района могут получить психологическую поддержку, не выезжая за пределы родного города. В детском поликлиническом отделении Кандалакшской центральной районной больницы начал работать медицинский психолог.
21.09.2010, 12:12
9
Теперь юные жители Кандалакшского района могут получить психологическую поддержку, не выезжая за пределы родного города. В детском поликлиническом отделении Кандалакшской центральной районной больницы начал работать медицинский психолог.
 
В его функции входит оказание квалифицированной профессиональной помощи детям и подросткам с учётом их возрастных особенностей. О работе психолога можно узнать в регистратуре детской поликлиники по телефону: 3-16-10.

С 1 октября приступит к выполнению своих должностных обязанностей ещё один новый врач детской поликлиники - ортопед. Это молодой специалист, закончивший интернатуру в Мурманске. По словам заведующего отделением, необходимость введения в штат данного врача назрела давно, так как в районе проживает большое количество детей, в том числе в возрасте до одного года, с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В настоящее время родителям маленьких пациентов детьми приходится ездить на консультацию в областной центр. Теперь поставить диагноз ребёнку и назначить лечение можно будет на месте. Более того, при желании воспользоваться услугами врача-ортопеда из Кандалакши смогут и жители соседних районов - Полярнозоринского и Ковдорского.