Мурманск
!
-1 °C

Допросы с перерывом в пять лет: расследование убийства 2004 года продолжается

Новые детали жестокого убийства шестилетней давности. В начале месяца в редакцию нашей телекомпании обратился Александр Романов. 2-го сентября к нему домой пришли оперативные сотрудники и сопроводили в милицию. По его словам, в отделении от него потребова
28.09.2010, 21:24
157
Новые детали жестокого убийства шестилетней давности. В начале месяца в редакцию нашей телекомпании обратился Александр Романов. 2-го сентября к нему домой пришли оперативные сотрудники и сопроводили в милицию. По его словам, в отделении от него потребовали написать явку с повинной о причастности к убийству 2004 года.

В 2004 году в Мурманске в одной из квартир на улице Шабалина, 59 оперативники обнаружили труп молодой девушки с многочисленными ножевыми ранениями. Александр Романов в то время жил с сестрой и родителями в соседней квартире. Потому сразу и попал в круг подозреваемых.

 
По словам Александра, последний допрос был пять лет назад. После чего о ходе следствия он ничего не слышал. За эти годы он успел сменить место жительства, завести свою семью, сейчас они с женой ждут второго ребенка.

 
В Первомайском отделе милиции ему рассказали версию убийства шестилетней давности, которую якобы поведал милиционерам старый знакомый Александра.

 
В отделении Романова продержали до конца рабочего дня, после чего, говорит Александр, он был вынужден написать явку с повинной.

 
Получив чистосердечное признание Александра, его, наконец, отпустили, и он рассказал нам эту историю. После нашего обращения в милицию за комментарием отдел собственной безопасности областного УВД провел проверку законности действий оперативников. Материалы проверки были отправлены для заключения в Следственный комитет при прокуратуре.

 
- По заключению Следственного комитета установлено, что физическая сила и другие незаконные действия и средства в отношении гражданина Романова не применялись. Также было установлено, что гражданин написал явку с повинной о том, что он причастен к совершению преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской федерации, то есть «Убийство», - поясняет Александр Чарыгин, сотрудник отдела информации УВД по Мурманской области.

 

 
Окончательно вину подозреваемого в убийстве должен определить суд. Следствие пока еще продолжается, и с Александра подозрения на сегодняшний день еще не сняты.