Мурманск
!
4 °C

Главная ёлка Мурманска готовится к празднику

Скоро у "Арктики" на площади Пять Углов вырастет главная городская елка. Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, в конкурсе на право заключения муниципального контракта по выполнению работ по установке,
07.12.2010, 13:30
12

Скоро в Мурманске у "Арктики" на площади Пять Углов вырастет главная городская елка. Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, в конкурсе на право заключения муниципального контракта по выполнению работ по установке, монтажу и оформлению зеленой красавицы участвовало 10 предприятий.

По результатам запроса котировок осуществлять работу будет мурманская компания ООО «Нор-Строй». Стоимость установки елки, монтажа электрооборудования и украшения составит 995 тысяч рублей.

В настоящее время у "Арктики" ведутся подготовительные работы: уже завезены металлоконструкции, рабочие выравнивают песчаную площадку для елки, после чего начнется ее монтаж. Завершатся работы 17 декабря. Стоит отметить, что на площади будет стоять та же самая зеленая красавица, что и в прошлом году. Ее высота - 19 метров, вес всех конструкций - 3,8 тонны, основание будет закреплено железобетонными блоками.

Елку украсят электрогирляндой из двадцати одной нити по 24 метра каждая, гирляндой «Мультишарики», закупленную в прошлом году, 30-ю светодиодными снежинками. Гирлянды разместятся на пяти уровнях. Елку снабдят световыми эффектами, а ее верхушку увенчает большая объемная красная светящаяся звезда, на еловых ветвях повесят 50 красных бантов, 130 синих шаров и 87 золотых звезд.