Мурманск
!
2 °C

Морковь с сюрпризом

В УФСИН России по Мурманской области продолжается работа по перекрытию каналов поставки запрещенных предметов в колонии и следственные изоляторы региона.
10.12.2010, 11:02
5

В УФСИН России по Мурманской области продолжается работа по перекрытию каналов поставки запрещенных предметов в колонии и следственные изоляторы региона.

С приближением новогодних праздников у сотрудников учреждений УИС области прибавляется работы в этом направлении.

На прошлой неделе в ИК-23, расположенной в поселке Ревда, при досмотре передачи были обнаружены рулоны туалетной бумаги, пропитанные героином. 6 декабря был задержан гражданин, пытавшийся передать в СИЗО-1 наркотик, спрятанный в сухарях.

А вчера сотрудниками ревдинской колонии №23 была пресечена очередная попытка доставки наркотических веществ осуждённым. На этот раз задержали жительницу Ревды. Она принесла для осуждённого передачу, в которой находилась морковь с сюрпризом весом 1,4 грамма.

Оперативники колонии совместно с сотрудниками ОВД по Ловозерскому району провели первичные оперативно-следственные мероприятия, изъятое вещество серо-белого цвета направили на исследование. Экспертиза экспертно-криминалистического центра УВД по Мурманской области подтвердила, что обнаруженное внутри моркови вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей героин и 6-моноацетилморфин.

Материалы проверки переданы по подследственности для рассмотрения и принятия решения о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.