Мурманск
9
-2 °C

Кандалакша: демография по плану

  Администрацией Кандалакшского района утверждён план мероприятий по реализации на территории муниципального образования Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года. В соответствии с Концепцией определен
14.01.2011, 13:52
18

 

Администрацией Кандалакшского района утверждён план мероприятий по реализации на территории муниципального образования Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года. В соответствии с Концепцией определены первоочередные задачи развития социальной сферы района на ближайшие пять лет.

Планом предусмотрен ряд мер профилактического характера, нацеленных на сохранение и укрепление здоровья населения, поддержку семей, обеспечение законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Среди ключевых мероприятий, которые планируется реализовать уже в течение 2011-2012 года - открытие на базе Центральной районной больницы отделения для лечения острых нарушений мозгового кровообращения, а также подготовка помещения под отделение со специализированной операционной для оказания помощи пострадавшим при ДТП.

Что касается помощи семьям, имеющим детей, то, в частности, при поддержке городского центра занятости и ассоциации мастеров ручного труда будет организовано обучение безработных женщин, молодёжи и инвалидов по программе «Освоение навыков ручного труда безработными гражданами с целью самозанятости на территории Кандалакшского района».

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте районной администрации: в разделе «Социальная сфера».