Мурманск
!
0 °C

Молодо! Зелено?

  Открытый региональный фестиваль молодежного творчества «Трасса»-2011 набирает обороты. Начнется он в марте, но уже сейчас вовсю идут приготовления, будущие участники подают заявки и репети
14.01.2011, 21:30
7

Открытый региональный фестиваль молодежного творчества «Трасса»-2011 набирает обороты. Начнется он в марте, но уже сейчас вовсю идут приготовления, будущие участники подают заявки и репетируют номера. Но не только «Трассой» живет творческая молодежь Заполярья.

Когда тебе 18, чуть больше или чуть меньше, кажется, вся жизнь впереди. Кто-то грезит о новой машине, кто-то о карьерных высотах и крепкой семье. Каждый в этом возрасте - мечтатель. Но ритм современной жизни заставляет быть реалистом. Поколение 21 века не теряет времени даром.

Весной в нашей области вот уже в четвертый раз возьмет старт «Трасса» - фестиваль молодежного творчества. В 2011 он пройдет в усеченном формате. Площадок станет немного меньше - вместо привычных 15 останется около десяти, зато самые популярные - «Антифриз», «Сабвуфер» и другие.

КВН - без состязаний веселых и находчивых уже сложно представить молодежную культуру Заполярья. Кстати, в эти дни наши пятеро наших земляков представляют область на фестивале «Кивин» в Сочи. Любителей же поломать голову как и прежде ждут на интеллектуальных битвах: «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг».

По всей России набирает ход волонтерское движение. Кольский край - не исключение. Добровольных помощников на самых значимых событиях региона с каждым годом становится все больше. Кроме того, в 2011 от Мурманской области вновь отправятся группы на всероссийский фестиваль «Студенческая весна» и на образовательные форумы «Селигер» и «Гиперборея».

Узнать подробнее о том, что еще ожидает молодежь в наступившем году, можно будет завтра в программе «Место встречи: ТВ-21». Гостем передачи станет председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Леонид Мостовой. Начало в 16 часов.