Мурманск
I
-12 °C

Главное - прозрачность

  Министерство юстиции Мурманской области проанализировало работу по организации и ведению регистра муниципальных но
08.02.2011, 10:49
11

 

Министерство юстиции Мурманской области проанализировало работу по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов области в 2010 году

 

За отчетный период в министерство поступило более 12 тысяч муниципальных правовых актов. Включено в регистр - 8859. В ходе 211 правовых экспертиз в муниципальных нормативных правовых актах выявлены противоречия федеральному и региональному законодательству, в отдельных случаях - уставу муниципального образования. Обзор практики ведения регистра направлен главам муниципальных образований, в областную прокуратуру и Управление Министерства юстиции РФ по Мурманской области.

- Включение в регистр всех поступивших муниципальных нормативных правовых актов способствовало прозрачности нормотворческой деятельности органов местного самоуправления и позволило обеспечить возможность получения гражданами достоверной и полной информации об этих актах, - прокомментировал эту работу начальник управления регистра муниципальных нормативных правовых актов министерства юстиции области Александр Ямщиков. - Все запросы о предоставлении муниципальных правовых актов и сведений, поступившие в министерство, были удовлетворены.