Мурманск
!
0 °C

Помочь подросткам

  В Мурманск с рабочим визитом прибыла делегация из Норвегии. В состав делегации вошли представители Министерства юстиции Норвегии, Службы исполнен
16.02.2011, 09:30
7

В Мурманск с рабочим визитом прибыла делегация из Норвегии. В состав делегации вошли представители Министерства юстиции Норвегии, Службы исполнения наказаний и управления по делам детей, молодежи и семьи Северной Норвегии.

Данный визит проходит в рамках реализуемого в Мурманской области с 2010 года межведомственного российско-норвежского проекта по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Баренцева региона, их реинтеграции и ресоциализации.

Этот проект подразумевает объединение усилий и взаимодействие различных государственных и общественных структур северных регионов двух стран в вопросе оказания содействия подросткам, находящимся в зоне риска, а также несовершеннолетним, которые состоят на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях области.

В ходе визита с 15 и 16 февраля запланированы посещения социальных и образовательных учреждений города, работающих с трудными подростками, участие норвежской делегации в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольского района.