Мурманск
!
-1 °C

70 инфоматов для Мурманской области

70 инфоматов будут установлены в муниципальных образованиях Мурманской области и подключены к региональному порталу государственных и муниципальных услуг в феврале - марте текущего года
22.02.2011, 15:34
13

70 инфоматов будут установлены в муниципальных образованиях Мурманской области и подключены к региональному порталу государственных и муниципальных услуг в феврале - марте текущего года.

Работы по установке и подключению инфоматов осуществляются в рамках соглашения между правительством Мурманской области и ОАО «Ростелеком».

Информационные терминалы будут размещены в многофункциональных центрах Мурманска и Колы, в администрациях муниципальных образований, а также центрах общественного доступа на базе государственных и муниципальных библиотек и центрах социальной поддержки.

С помощью инфоматов жители области смогут получить подробную информацию о порядке получения примерно 500 государственных и муниципальных услуг, распечатать бланки заявлений на предоставление услуг.

Кроме того, информационный терминал позволит зарегистрированным пользователям через внутренний сервис «Личный кабинет» заполнить в электронном виде заявление на оказание более чем 60 услуг: подать заявление, получить справку или персональные сведения.