!
-4 °C

Сергей Попов завоевал два «золота» на мировом первенстве

В Контиолахти (Финляндия) завершилось 14-е по счету первенство мира по биатлону среди ветеранов. В зак
28.02.2011, 11:42
7

В Контиолахти (Финляндия) завершилось 14-е по счету первенство мира по биатлону среди ветеранов. В заключительный день спортсмены разыграли награды в индивидуальной гонке.

Вторую золотую медаль в первенстве завоевал мурманчанин Сергей Попов, выступавший в возрастной группе до 40 лет. Он был самым быстрым и точным на дистанции 10 километров со стрельбой на четырех огневых рубежах. Двумя днями ранее Сергей вместе со своим земляком Игорем Ниловым и москвичом Виктором Алферьевым победили в эстафете.

Вторую бронзовую медаль первенства выиграл в воскресенье Александр Горишний. Он выступал среди спортсменов до 55 лет. До этого мурманчанин занял третье место в спринте.

Всего у спортсменов нашей области, защищавших честь России в Контиолахти, шесть наград - две золотые, одна серебряная и три бронзовые.