Мурманск
I
-8 °C

ДК «Энергетик» реконструируют

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось подписание Декларации о намерениях по реконструкции ДК «Энергетик»
03.03.2011, 16:12
18

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось подписание Декларации о намерениях по реконструкции ДК «Энергетик».

Восстановление Дома культуры в Мурмашах будет проводиться совместными усилиями областного правительства, муниципалитета и энергетических предприятий.

Подписанная сегодня Декларация о намерениях по взаимодействию в реконструкции и оснащении Дома культуры в поселке Мурмаши определяет формы и объемы участия каждой из сторон в реализации проекта. В частности, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» возьмет на себя все работы по подключению здания ДК к электрическим сетям, филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» обеспечит приобретение необходимого оборудования.

Правительство Мурманской области намерено выделить на реконструкцию «Энергетика» 110 млн. рублей. Все работы будут проводиться в рамках муниципальной целевой программы.

После подписания Декларации Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подчеркнул: «Этот проект - очень показательный пример социального партнерства, когда бизнес и власть вместе берутся за благое дело».

Как отметил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Губич: «Решение о восстановлении ДК «Энергетик» для нас событие знаковое. Колэнерго в этом году отмечает 75-летие, и возрождение очага культуры – ровесника Кольской энергосистемы - имеет огромное значение для жителей поселка, среди которых много работников нашей отрасли».