Мурманск
!
5 °C

ДК им.С.М.Кирова: нарушений нет

Министерство имущественных отношений области провело проверку сохранности и использования по назначению недвижимого имущества областного учреждения Мурманский Дворец культуры им.С.М.Кирова
03.03.2011, 16:23
8

Министерство имущественных отношений области провело проверку сохранности и использования по назначению недвижимого имущества областного учреждения Мурманский Дворец культуры им.С.М.Кирова.

Комиссия осмотрела здание Дворца культуры и помещения в здании ДК Моряков, закрепленные в оперативном управлении учреждения культуры.

Часть помещений здания ДК Моряков переданы в аренду сторонней организации. В ходе проверки установлено, что арендуемые помещения внесены в реестр государственного имущества области, задолженность по арендной плате отсутствует. Комиссия выявила, что в связи с оформлением нового технического паспорта занимаемая арендатором площадь не соответствует условиям заключенного договора аренды.

Учреждению предписано в месячный срок внести соответствующие изменения в договор аренды, а также урегулировать вопрос нахождения на земельном участке под областным Дворцом культуры трансформаторной подстанции, не числящейся в реестре областного имущества.

Фактов использования государственного имущества Мурманской области не по назначению, а также его использования сторонними организациями без оформления договорных отношений комиссией не установлено.