Мурманск
!
0 °C

Как с дисциплиной, водитель?

Сегодня в Мурманске прошла акция «Маленький пешеход». Её проводили сотрудники ГИБДД
03.03.2011, 20:04
14

Сегодня в Мурманске прошла акция «Маленький пешеход». Её проводили сотрудники ГИБДД. На этот раз они не останавливали водителей, не раздавали памятки, а просто следили за порядком на нерегулируемых пешеходных переходах.

С начала года в Мурманске произошло 11 наездов на детей. 9 из них — по вине водителей. Именно по этой причине сотрудники ГИБДД решили проконтролировать движение в районе пешеходных переходов.

Несоблюдение правил на нерегулируемых переходах - это сотрудники ДПС и считают основной причиной наездов. Пешеход уверен, что водитель дорогу уступит, а второй считает, что делать этого не обязан. Впрочем, по мнению мурманчан, большинство автолюбителей в Мурманске дисциплинированные, хотя есть и исключения.

Переход на перекрёстке улиц Маклакова и Старостина выбрали не случайно. Рядом находится гимназия, также неподалёку — детская поликлиника и, соответственно, очень много маленьких пешеходов переходит дорогу именно здесь. Впрочем, конкретный перекрёсток нельзя назвать аварийным, заявляют инспекторы. Но для профилактики проконтролировать здесь движение всё же стоит.