Мурманск
0
-2 °C

Пытался выкупить права

  На федеральной трассе "Кола" наряд ДПС ОГИБДД ОВД по г. Полярные Зори осуществлял несение слу
03.03.2011, 11:13
6

 

На федеральной трассе "Кола" наряд ДПС ОГИБДД ОВД по г. Полярные Зори осуществлял несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Инспекторов ДПС привлек внимание автомобиль "Ниссан-Патрол", манера езды которого давала основание полагать, что водитель, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль был остановлен для проверки документов. Во время общения инспекторов с водителем были выявлены явные признаки алкогольного опьянения у последнего. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил категорическим отказом.

После чего был составлен протокол в соответствии со ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Транспортное средство было задержано и водительское удостоверение изъято.

Спустя час мужчина обратился в дежурную часть ОВД с просьбой вызвать наряд ДПС, которым он был остановлен на трассе. В ходе общения со старшим наряда, мужчина предложил за возврат водительского удостоверения деньги в сумме 4-х тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30-291 ч.2 УК РФ, информирует отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области