Мурманск
!
0 °C

Газетам нужно выходить регулярно

  В результате проведенных Управлением Роскомнадзора по М
11.04.2011, 17:21
10

 

В результате проведенных Управлением Роскомнадзора по Мурманской области в марте 2011 года плановых мероприятий систематического наблюдения редакций СМИ были выявлены следующие нарушения законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации

Редакция СМИ «Хранить вечно» выпускала газету в свет с неполными выходными данными, нарушая ст. 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В отношении главного редактора СМИ составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка объявления выходных данных).

Мероприятия по контролю также выявили средства массовой информации, не выходящие в свет более одного года - это газеты «День выборов» и «ВЕЧЕРКА НА ДОМ». Деятельность газеты «День выборов» была прекращена по решению учредителя в ходе проведения мероприятия. В отношении газеты «ВЕЧЕРКА НА ДОМ» Управлением будут приняты меры, предусмотренные ст. 15 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», - направление искового заявления в суд о признании свидетельства о регистрации данного СМИ недействительным.