Мурманск
!
0 °C

МХК «ЕВРОХИМ» улучшает условия труда работников горнорудного комплекса

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» разработала и утвердила техническую документацию для реализации в ОАО «Ковдорский ГОК» инвестиционного проекта по оборудованию модульной столовой для работников предприятия, за
12.04.2011, 14:46
8

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» разработала и утвердила техническую документацию для реализации в ОАО «Ковдорский ГОК» инвестиционного проекта по оборудованию модульной столовой для работников предприятия, задействованных в карьере рудника «Железный». Стоимость проекта, направленного на улучшение условий труда персонала составляет 5 миллионов рублей.

Блочно-модульную столовую планируется разместить на западном борту действующего карьера. Новый объект будет укомплектован бытовой техникой «под ключ» и способен вместить до 38 человек одновременно. Это позволит решить проблему обеспечения горячим питанием персонала, задействованного в карьере рудника «Железный» в течение 8 и 12-часовых смен.  Поставщиком оборудования по итогам тендера стала фирма «ЦСР ГРУП» (г. Москва).

Планируется, что новая столовая будет введена в эксплуатацию в июне 2011 года. Особую актуальность проект приобретает в перспективе строительства сверхглубокого карьера рудника «Железный» до отметки минус 600 метров в рамках Стратегии развития Ковдорского ГОКа до 2019 года.