Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области началась подготовка к учебному году

Школы Мурманской области начинают готовить к новому учебному году
12.04.2011, 16:03
7

Школы Мурманской области начинают готовить к новому учебному году.

Этой теме 11 апреля посвятили совещание в региональном министерстве образования и науки. Для того, чтобы учебные заведения 1 сентября открыли двери, необходимо многое успеть сделать. Проверку пройдут образовательные учреждения, которые соответствуют пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности. Времени на подготовку отведено немного - привести все в соответствие необходимо за летние каникулы.

Проблемным пунктом остаётся пожарная безопасность. Требования к ней с каждым годом меняются и ужесточаются. Все школы области оснащены системами оповещения, но сейчас проходит их модернизация.

Начальник отдела целевых программ информационных технологий министерства образования и науки Мурманской области Александр Цыганков
сообщил: "Мурманская область, как один из инновационных регионов, сейчас будет вести работу по выводу срабатывания сигнала пожарной сигнализации без участия человеческого фактора на пульты пожарных частей. В данный момент у нас оснащено порядка 27% образовательных учреждений. При срабатывании датчика пожарной сигнализации автоматически на пульте пожарной охраны звучит сирена, и они выезжают по этому сигналу".

Allnw.ru