Мурманск
I
-8 °C

День открытых дверей в Министерстве труда

Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит 27 апреля День открытых дверей
22.04.2011, 16:23
15

Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит 27 апреля День открытых дверей.

Министерство труда и социального развития Мурманской области 27 и 28 апреля проводит мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

27 апреля в министерстве состоится День открытых дверей. Специалисты проведут консультации для граждан и организаций по вопросам управления охраной труда на предприятиях, предоставления компенсаций за работу с вредными и опасными условиями труда, аттестации рабочих мест по условиям труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, по организации государственной экспертизы условий труда работников при определения их права на компенсации за работу во вредных и особых условиях, аттестации рабочих мест по условиям труда, расследовании несчастных случаев.

Консультации по этим вопросам также можно будет получить по телефонам: 444-631; 443-616.

28 апреля состоится семинар «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию». Планируется обсудить актуальные проблемы внедрения управления системой охраны труда через оценку производственных рисков, вопросы сохранения жизни и здоровья работающего населения. Будут работать выставки нормативной литературы по охране труда и средств индивидуальной защиты работающих.

В семинаре примут участие представители исполнительных органов государственной власти региона, областного совета профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Государственной инспекции труда в Мурманской области, Мурманского регионального отделения ФСС, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Семинар и выставка будут проводиться с 10.00 до 15.00в помещении Мурманской областной филармонии (г.Мурманск, ул.С. Перовской, 3, II этаж).

Участие в семинаре и посещение выставки бесплатное. По организационным вопросам можно обращаться по телефонам: (815-2) 44-46-31, 42-62-93 (контактное лицо: Иваненко Сергей Петрович, Петлеванный  Анатолий Петрович).

Министерство труда и социального развития Мурманской области приглашает всех желающих посетить мероприятия.