Мурманск
I
-10 °C

Синдром Добра

В Оленегорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся областной семинар «Синдром Добра»
22.04.2011, 14:31
17

В Оленегорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся областной семинар «Синдром Добра».

Он был приурочен к Международному дню человека с синдромом Дауна и к 10-летнему юбилею организации обучения и воспитания в этом образовательном учреждении детей с этим заболеванием. В работе семинара приняли участие представители Апатитского специализированного дома ребёнка, дефектологи, логопеды, психологи.

В рамках семинара специалисты провели уроки и коррекционные занятия. С детьми со сложной структурой дефекта были продемонстрированы интегративные виды деятельности при формировании представлений о диких птицах. В рамках «круглого стола» специалисты школы особое внимание уделили социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями от дошкольного до старшего школьного возраста в микро и макро среде. Каждому участнику семинара были вручены буклет «Синдром Добра» и подробные конспекты проведенных уроков и занятий.